Исследование: россияне стали больше смотреть YouTube — это связывают с «усталостью от новостей»

А ещё туда переходят из заблокированных соцсетей

Исследователи из Mediascope сообщили, что россияне стали больше смотреть YouTube, пишет «Коммерсантъ». В начале года среднее время просмотра было примерно 84 минуты. В июле показатель увеличился до 87 минут, в августе — до 88.

Исследование: россияне стали больше смотреть YouTube — это связывают с «усталостью от новостей»

Также вырос охват, то есть число людей, которые заходят на платформу хотя бы раз в сутки. В годовом выражении он увеличился на 16% в августе и составил 48 миллионов человек.

По мнению экспертов, это связано с «эскапизмом в обществе и усталостью от новостей». Так считает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. «Люди ищут контент, который бы не касался политической ситуации, а развлекательных передач на ТВ стало меньше. На YouTube такого контента много», — пояснил он.

Помимо этого, влияет и нехватка других виртуальных развлечений, ведь многие соцсети заблокированы, голливудские премьеры можно увидеть только на пиратских сайтах, как и новые сериалы. А на YouTube есть и короткие видео, и разноплановый контент.

«Если люди что-то не находят в онлайн-кинотеатрах, они ищут это либо в торрентах, либо на YouTube», — пояснил Кусков.

Ранее сообщалось, что YouTube начал показывать некоторым пользователям намного больше рекламы перед началом видео. Затем оказалось, что это лишь эксперимент.

20 сентября 2022 в 00:37

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс