Российский полноприводный внедорожник Aurus Komendant впервые показали внутри

Также показана задняя часть

Российский бренд премиальных автомобилей Aurus опубликовал новые изображения серийной версии внедорожника Aurus Komendant после публикации первого тизера.

На одном из изображений демонстрируется салон автомобиля с мультирулем и цифровой приборной панелью, на втором изображении нам показывают кусок задней части со светодиодными фонарями.

Российский полноприводный внедорожник Aurus Komendant впервые показали внутри

Официальная премьера внедорожника Aurus Komendant должна состояться 29 сентября в музее Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ. Серийное производство новинки запланировано на конец ноября – начало декабря этого года на заводе в Татарстане.

По габаритам Komendant окажется короче седана Senat на 252 мм (5380 мм), на 16 мм уступит ему по ширине (2004 мм), а по высоте, наоборот, превзойдёт на 131 мм (1820 мм). Колёсная база составит ровно 3100 мм — на 200 мм меньше, чем у седана.

Aurus Komendant станет одним из самых больших и тяжёлых (полная масса 3495 кг) премиальных внедорожников в мире. Он получит пневмоподвеску, подрулевые лепестки и автоматизированную систему помощи водителю (ADAS).

Российский полноприводный внедорожник Aurus Komendant впервые показали внутри

Aurus Komendant получит гибридную силовую установку мощностью 600 л.с., состоящую из 4,4-литрового бензинового турбомотора V8 и девятиступенчатого «автомата» KATE со встроенным электродвигателем. Привод будет полным.

 

14 сентября 2022 в 08:18

Автор:

| Источник: autonews

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс