Яндекс запускает свою виртуальную банковскую карту

Это дебетовая карта платежной системы «Мир» с кешбэком

Компания Яндекс представила цифровую дебетовую карту платежной системы «Мир». Картой можно расплачиваться на сервисах Яндекса и не только. За покупки по карте подписчики Плюса будут получать дополнительный кешбэк баллами: 3% - за покупки на сервисах Яндекса и 1,5% за остальные покупки. Картой можно пользоваться в интернет-магазинах или расплачиваться в оффлайне с помощью приложения Mir Pay на Android, отмечает Яндекс. 

Яндекс запускает свою виртуальную банковскую карту

Открыть карту можно в приложениях Яндекса – Go, Маркет и Драйв. Для этого нужно зайти в способы оплаты, выбрать там Карту Плюса и подтвердить номер телефона. Карта бесплатная, её можно пополнять без комиссии через систему быстрых платежей. Все пользователи, у которых нет подписки Яндекс Плюс, при открытии карты получат 90 дней подписки на Плюс Мульти бесплатно. Затем подписку можно продлить за 299 рублей в месяц. Начисленный баллами кешбэк можно потратить на покупки в сервисах Яндекса: заказать что-нибудь в Яндекс Лавке или Еде, заплатить за бензин в Заправках или купить товары на Маркете. Карту Плюса также можно подключить к программе лояльности платежной системы «Мир», чтобы получать дополнительный кешбэк от партнеров в рублях.

По умолчанию, у новых пользователей будет Анонимный уровень карты, который позволяет тратить до 15 000 рублей единоразово и до  40 000 рублей — за месяц. Уровень можно повысить до Именного, тогда лимит единоразовых трат увеличится до 60 000 рублей, а в месяц можно будет потратить до 200 000 рублей. Пользователи, у которых уже открыт Яндекс Счёт, получат Карту Плюса автоматически в течение недели, ее уровень будет соответствовать уровню Счёта.

14 сентября 2022 в 14:47

Автор:

| Источник: Яндекс

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс