В YouTube появится возможность создавать платные обучающие курсы

Бета-версия стартует в следующем году

Google собирается добавить платформе YouTube новую функцию, связанную с обучением. Речь заодно идёт и о новой возможности для авторов контента. 

В YouTube появится возможность создавать платные обучающие курсы

Названия у этого пока нет, но всё весьма просто: в YouTube появится возможность размещать платные образовательные курсы. То есть авторы таких курсов, чего бы они не касались, смогут использовать только YouTube, не перенаправляя своих учеников на сторонние платформы или сайты, потому что оплачивать эти курсы можно будет непосредственно в YouTube.

Видео, которые будут частью платных курсов, не будут содержать рекламу Google и смогут воспроизводиться в фоновом режиме. Речь в данном случае идёт о тех, у кого нет подписки YouTube Premium, но кто будет оплачивать какой-то обучающий курс.  

В рамках новой услуги появится и дополнительная функция «викторины» (Quizzes). Авторы курсов смогут создавать такие викторины для своих клиентов, что позволит разнообразить учебный процесс. 

Первоначально новая услуга появится в США и Южной Корее в виде бета-версии в следующем году. Также стоит отметить, что авторы смогут предлагать желающим и бесплатные курсы.  

9 сентября 2022 в 11:53

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс