«Не обошлось без повышения цены», — АвтоВАЗ завершил первое полугодие без убытка

Хотя перед заводом возникли серьёзные трудности

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что АвтоВАЗ закончил первое полугодие без убытка, несмотря на временный простой производства и, как следствие, сильный спад продаж.

АвтоВАЗ возобновил работу площадок и закончил полугодие без убытка, невзирая на сильный спад. Справедливости ради надо сказать: не обошлось без повышения цены продукции. Но здесь или требовались огромные прямые дотации со стороны государства, или этот шок должен был абсорбировать рынок.

Денис Мантуров

«Не обошлось без повышения цены», — АвтоВАЗ завершил первое полугодие без убытка

Из-за дефицита автомобильных комплектующих производственные линии на АвтоВАЗе периодически уходили в простой с начала марта до июня. Однако с июня было возобновлено производство упрощённой версии Lada Granta, в июле — выпуск Lada Niva Legend, в августе — Lada Niva Travel. Производство Lada Vesta планируют возобновить весной следующего года.

Продажи АвтоВАЗа в августе выросли на 75,2% по сравнению с июлем, но упали на 7% в сравнении с августом прошлого года, составив 18 тысяч машин.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что завод получает комплектующие по традиционным каналам, но не называл, откуда именно.

7 сентября 2022 в 06:36

Автор:

| Источник: 1prime

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс