VK запустила портал dzen.ru — он работает в тестовом режиме и выглядит очень знакомо

Финальная версия портала будет представлена уже после закрытия сделки с Яндексом

Пресс-служба VK сообщила о том, что портал dzen.ru заработал в тестовом режиме, на нём представлен контент авторов «Дзена», поисковая строка Яндекса, новости и погода.

VK запустила портал dzen.ru — он работает в тестовом режиме и выглядит очень знакомо

«Мы рассчитываем, что привычный интерфейс поможет пользователям легко ориентироваться в Дзене, а авторам платформы — продолжать создавать контент и реализовывать себя в разных форматах», — подчеркнули в VK.

Напомним, в конце августа стало известно, что VK и Яндекс подписали обязывающие документы о сделке. Согласно условиям, VK станет собственником контентных платформ «Дзен» и «Новости» и передаст Яндексу сервис по доставке готовой еды и продуктов Delivery Club. Закрытие сделки запланировано до конца 2022 года. После закрытия сделки VK получит права на технологии и товарные знаки сервисов «Дзен» и «Новости» — сообщали в VK. Неделю спустя ФАС с предписаниями разрешила Яндексу приобрести Delivery Club, а VK — «Новости» и «Дзен».

Сейчас Яндекс и VK работают над проработкой технических моментов перед закрытием сделки. Команды компаний на данный момент тестируют и прорабатывают пропускную способность портала, а также автоматический переход с сайта yandex.ru. Как отметили в VK, финальная версия портала будет представлена уже после закрытия сделки с Яндексом.

6 сентября 2022 в 20:05

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс