«Apple вызывает больше любви, чем любая другая автомобильная компания» — американцы очень хотят автомобиль Apple, который официально ещё не анонсирован

Половина владельцев Tesla думают об этом автомобиле

По данным Strategic Vision, многие автолюбители задумались бы о покупке автомобиля Apple при выборе своего следующего автомобиля, если бы компания из Купертино сделала соответствующее предложение.

На прошлой неделе международное консалтинговое агентство опубликовало результаты своего исследования, в ходе которого оно спросило владельцев новых автомобилей, что они думают о качестве более 45 автомобильных брендов.

«Apple занимает 3-е место в рейтинге самых уважаемых брендов: 26% клиентов заявили, что "определённо рассмотрят" покупку автомобиля под брендом Apple в будущем, — заявил Александр Эдвардс, вице-президент по стратегическому планированию в Strategic Vision. — Однако сила Apple на этом не заканчивается. Что должно беспокоить других — так это то, что Apple вызывает больше любви, чем любая другая автомобильная компания».

«Apple вызывает больше любви, чем любая другая автомобильная компания» — американцы очень хотят автомобиль Apple, который официально ещё не анонсирован

24% респондентов заявили, что им нравится качество продукции Apple. Это вдвое выше, чем у таких сильных автомобильных брендов, как Honda, Toyota и Tesla.

То, что Apple в конечном итоге представит с точки зрения стиля, трансмиссии, продукта и других ключевых характеристик, определит уровень интереса среди покупателей автомобилей. Тем не менее узнаваемость бренда и репутация обеспечивают огромную платформу, к которой производители автомобилей должны подготовиться соответствующим образом.

Александр Эдвардс

Это может быть большой проблемой для Tesla. 50% владельцев автомобилей Tesla говорят, что они «обязательно рассмотрят» покупку будущего автомобиля Apple.

 

5 сентября 2022 в 08:47

Автор:

| Источник: carscoops

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс