«VK Музыка» теперь позволяет узнать, что слушают знаменитости

Сотня музыкантов составили плейлисты со своими любимыми треками

Команда «ВКонтакте» сообщила о запуске новой функции в фирменном музыкальном сервисе. Как отмечает пресс-служба, «VK Музыка» — первый музыкальный сервис, где пользователи могут узнать, насколько их предпочтения совпадают со вкусами знаменитостей. 

«VK Музыка» теперь позволяет узнать, что слушают знаменитости

Для этого сотня музыкантов — Zivert, Сергей Жуков, HammAli & Navai, Клава Кока, OG Buda, Тимати — составили плейлисты со своими любимыми треками. Также в сервисе доступны подборки треков от Басты, МакSим, SLAVA MARLOW, Miyagi & Andy Panda, Сергея Бурунова, Вали Карнавал и многих других артистов. 

«VK Музыка» теперь позволяет узнать, что слушают знаменитости

Подборки треков, которые слушают звёзды, представлены в разделе «100 личных плейлистов» в приложении «VK Музыка» и музыкальном разделе «ВКонтакте». Каждый пользователь увидит их в своём порядке: от самого большого процента совпадения к меньшему. Порядок и процент совместимости могут меняться каждый день: алгоритмы постоянно анализируют прослушанную музыку и предлагают наиболее подходящие рекомендации. Результатами совпадения с любым из представленных артистов можно поделиться во «ВКонтакте» и других социальных сетях.

Директор музыкальной экосистемы и департамента видеоконтента VK Николай Дуксин рассказал:

Специально для наших пользователей звёзды собрали более 100 уникальных плейлистов с музыкой, которую они слушают сами. Каждый плейлист — это 1,5 часа погружения в мир артиста. Это возможность пополнить свою музыкальную библиотеку новой музыкой, которая много значит для самих музыкантов. Наши алгоритмы рекомендаций уже помогают находить новую музыку в блоке «Слушайте друг друга» — его мы запустили в апреле. Пользователи могли увидеть процент совпадения своего музыкального вкуса с другими пользователями. С момента запуска аудитория раздела выросла на 20% и продолжает расти, а слушатели добавили к себе почти 100 млн треков из рекомендуемых плейлистов.

1 сентября 2022 в 21:01

Автор:

| Источник: VK

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс