«Хватит каждому выдумывать какую-то комплектующую, лучше кооперироваться», — Россия и Белоруссия будут делать машины вместе

В Белоруссии решили сделать ставку на развитие электротранспорта

Министр промышленности Белоруссии Пётр Пархомчик заявил, что Россия и Белоруссия будут делать машины вместе: cтраны планируют расширить сотрудничество в сфере автопрома.

Хватит каждому выдумывать какую-то комплектующую, лучше кооперироваться, создавать определённые узлы в Беларуси и отдельные узлы, допустим, на КамАЗе в Российской Федерации, а затем, соответственно, обмениваться.

Пётр Пархомчик

«Хватит каждому выдумывать какую-то комплектующую, лучше кооперироваться», — Россия и Белоруссия будут делать машины вместе

По его словам, в данный момент тема сотрудничества в сфере производства легковых автомобилей активно обсуждается с российской стороной. У России есть опыт и мощности, которыми она может поделиться с Белоруссией. При этом он подтвердил, что в Белоруссии решили сделать ставку на развитие электротранспорта.

В ближайшее время эти вопросы будут решать. Западные страны ввели санкции не только против РФ, но и расширяют их в отношении Белоруссии. Это придаёт импульс к интеграции Москвы и Минска и созданию общих продуктов в плане импортозамещения.

Пётр Пархомчик

Как уже сообщалось, свой вклад в производство белорусских автомобилей могут внести поставщики из Ирана.

1 сентября 2022 в 06:44

Автор:

| Источник: За рулём

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс