Mercedes-Benz продаёт свой завод в России. Назван потенциальный покупатель

Им может стать дилер «Автодом»

Как сообщает «Коммерсантъ», компания Mercedes-Benz собирается продать свой завод по сборке автомобилей в подмосковном Есипово после нескольких месяцев обдумывания дальнейшей стратегии поведения.

Один из собеседников издания подтвердил, что сделка находится на финальной стадии, а покупателем станет российский дилер. Отмечается, что потенциальным покупателем может стать дилер «Автодом», а в переговорах участвует Корпорация развития Московской области.

Mercedes-Benz продаёт свой завод в России. Назван потенциальный покупатель

В офисе Mercedes-Benz сообщили, что компания «рассматривает различные варианты ведения бизнеса в России». Там уточнили, что конкретных решений по дальнейшему развитию пока нет.

Источник добавляет, что Mercedes, завод которого запустился только в 2019 году, не вернул вложения, поэтому для концерна имеет смысл сохранить возможность обратного выкупа площадки. Однако он добавляет, что прогнозировать сроки сейчас невозможно «в силу общей неопределённости». В отчёте Mercedes-Benz за второй квартал упомянуты риски экспроприации активов в РФ, а потери бизнеса в стране в легковом сегменте в январе – июне оценены в €658 млн.

 

26 августа 2022 в 06:46

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс