Эти машины выйдут в России: «Танки» получат уникальную гибридно-внедорожную технологию

Это не просто гибрид «для галочки»

Завтра откроется автосалон в Чэнду, на котором компания Tank представит новые гибридные внедорожники. Это модель Tank 300 в версии классического гибридного привода HEV и Tank 500 в варианте подключаемого гибрида PHEV.

Источник пишет, что производитель не просто создал гибридные версии уже существующих образцов. Речь идёт о специально разработанной универсальной энергетической технологии, направленной исключительно на внедорожные возможности будущих моделей. Новая система должна обеспечивать одновременное сочетание надёжности, проходимости, мощности и экономичности. При этом технология поддерживает создание не только гибридных, но и полностью электрических автомобилей.

Эти машины выйдут в России: «Танки» получат уникальную гибридно-внедорожную технологию

Уже известно, что в основе «вездеходной» гибридной связки может трудиться один из двух бензиновых агрегатов. Это 2-литровый турбомотор мощностью 244 л.с. с 380 Нм крутящего момента. Скорее всего, он предназначен для модели Tank 300. Или 3-литровый турбированный двигатель мощностью 353 л.с. с 500 Нм крутящего момента для Tank 500.

В качестве трансмиссии выступит совершенно новая, специально разработанная гибридная коробка передач 9HAT со встроенным электродвигателем мощностью 175 л.с. с 400 Нм крутящего момента. В тандеме ДВС и 9HAT суммарная отдача комбинированной силовой системы с 2-литровым турбомотром составит 419 л.с. А вариант с 3 литрами сможет выдать 528 л.с.

Эти машины выйдут в России: «Танки» получат уникальную гибридно-внедорожную технологию

Уже подтверждено, что автомобили бренда Tank появятся в России в ближайшем будущем.

 

25 августа 2022 в 07:18

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс