«Лаборатория Касперского» разрабатывает систему на базе технологии Kaspersky Antidrone для наблюдения за беспилотниками в городах

Она будет интегрирована с системой регистрации дронов

«Лаборатория Касперского» разрабатывает систему для мониторинга беспилотных летательных аппаратов в городском воздушном пространстве. В ней также появится возможность интеграции с системами регистрации дронов.

«Лаборатория Касперского» разрабатывает систему на базе технологии Kaspersky Antidrone для наблюдения за беспилотниками в городах

«"Лаборатория Касперского" разрабатывает экосистему для мониторинга БПЛА в городах. В её основе лежат технологии по обнаружению гражданских беспилотников Kaspersky Antidrone. Среди нововведений, которые появятся в решении, возможность интеграции с системами регистрации дронов, полётов и с аэропортами», — рассказали в компании.

Новый комплекс позволяет использовать аппаратные сенсоры для сканирования воздушного пространства, обнаружения и классификации летательных объектов. С ней можно увидеть и категоризировать дрон, а также определить местоположение пилота. Если квадрокоптер потенциально опасен, оператор может отправить его к точке взлёта на мягкую посадку, пояснили в пресс-службе.

В ходе пилотных проектов во второй половине 2021 года – первой половине 2022 года решение «Лаборатории Касперского» зафиксировало более 500 полётов дронов в воздушном пространстве Москвы, как отметили в компании.

Kaspersky Antidrone — программно-аппаратный комплекс для мониторинга гражданских дронов и предотвращения угроз, связанных с появлением гражданских беспилотных летательных аппаратов на объектах критической инфраструктуры и гражданского комплекса.

17 августа 2022 в 01:00

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс