Боеприпасы нового поколения: Ростех представил выстрел для малогабаритного реактивного огнемёта в термобарическом снаряжении

Он весит всего 4,7 кг

Компания Ростех представила на форуме «Армия-2022» выстрел для малогабаритного реактивного огнемёта в термобарическом снаряжении.

Малогабаритный реактивный огнемёт в термобарическом снаряжении МРО-А предназначен для поражения живой силы в зданиях, в оборонительных сооружениях, в машинах и легкобронированной технике. Он весит всего 4,7 кг, но обладает высокоэффективными поражающими свойствами. Реактивный огнемёт МРО-А принят на вооружение российской армией.

Также на форуме будет представлен макет 30-мм выстрела ЗУОФ23 с осколочно-фугасно-зажигательным снарядом с управляемым дистанционно-контактным взрывателем (УДКВ) к автоматическим пушкам 2А42 и 2А72.

Боеприпасы нового поколения: Ростех представил выстрел для малогабаритного реактивного огнемёта в термобарическом снаряжении

Комплекс дистанционного управления временем подрыва снарядов (КДУВПС), помимо выстрела, включает лазерный программатор-излучатель, обеспечивающий передачу информации о времени подрыва снаряда в УДКВ после вылета снаряда из ствола. Выстрел предназначен для поражения живой силы, небронированной техники и средств воздушного нападения на расстоянии до 4000 м.

Разработчики утверждают, что это качественный шаг вперёд в развитии боеприпасов малого калибра за счёт перехода к управляемому дистанционному подрыву.

17 августа 2022 в 07:48

Автор:

| Источник: Ростех

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс