Apple потребовала убрать анимированные эмодзи из Telegram

Компания считает, что они похожи на её смайлики

После выхода крупного обновления Telegram создатель мессенджера Павел Дуров рассказал, почему Apple долго откладывала выпуск iOS-версии приложения. Оказывается, компанию смутили анимированные эмодзи, дебютировавшие в мессенджере.

После широкого освещения в СМИ моего предыдущего поста Apple ответила нам требованием уменьшить функциональность предстоящего обновления Telegram, удалив Telemoji, улучшенные версии стандартных смайликов в векторном формате с анимацией. Это загадочный шаг со стороны Apple, поскольку Telemoji создаст совершенно новое измерение для своих статических смайликов с низким разрешением и значительно обогатит их экосистему. Но в долгосрочной перспективе это благо для Telegram — теперь мы сделаем Telemoji еще более уникальными и узнаваемыми. Кроме того, в сегодняшнее обновление мы включили 10 других наборов смайликов. Наряду с возможностью для любого пользователя загружать свои.

Павел Дуров

Apple потребовала убрать анимированные эмодзи из Telegram

Анимированные смайлики, дебютировавшие в последнем обновлении Telegram, нацелены в основном на Premium-подписчиков мессенджера. А пользователи бесплатной версии могут только любоваться ими в чатах и публиковать в Избранном. Некоторые эмодзи могут быть интерактивными — в чатах они реагируют на щелчки мышью или прикосновения к сенсорному экрану. Кроме того, Premium-пользователи имеют возможность заблокировать отправку себе голосовых и видеосообщений, а так же подарить подписку.

Представитель Apple связался с 9to5Mac и предоставил дополнительную информацию об обновлении Telegram. У некоторых из новых смайликов Telegram та же форма, что и у фирменных смайликов Apple. Сторонние разработчики не могут создавать приложения, которые «похожи на существующий продукт Apple». В соответствии с рекомендациями App Store 5.2.5. Apple прямо указывает в том же правиле, что это включает в себя запрет на копирование дизайна смайликов Apple.

 

15 августа 2022 в 04:59

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс