«Такие автомобили жизненно необходимы», — медики хвалят новые Lada Granta

Машины поступили в районные больницы Нижегородской области

20 новых автомобилей в июле поступили сразу в три важные районные больницы Нижегородской области. Легковые авто появились в гаражах Дивеевской, Балахнинской и Володарской ЦРБ.

Автопарк Дивеевской ЦРБ на днях пополнился девятью автомобилями Lada Granta В больнице намерены использовать машины, чтобы доставлять врачей и медикаменты в отдалённые населённые пункты и перевозить биологические материалы для проведения лабораторных исследований. Главный врач Дивеевской ЦРБ Вячеслав Сурусин подчеркнул, что служебные автомобили позволяют за день объехать около десятка сёл, отдалённых деревень.

«Такие автомобили жизненно необходимы», — медики хвалят новые Lada Granta

«Обеспечение медучреждений техникой имеет большое значение, — подчеркнул министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов. — На новой машине можно привезти в больницу того, кому тяжело передвигаться самостоятельно. Автомобили используются и при сборе необходимых лабораторных материалов для последующих исследований».

Володарская ЦРБ получила пять новых автомобилей «Лада Гранта». Главный врач Володарской ЦРБ Клим Маниленко рассказал, что новые автомобили распределят по местным ФАПам. А ещё шесть машин «Лада Гранта» поступили в ЦРБ Балахны.

«Такие автомобили жизненно необходимы для выездной работы участковых врачей, обслуживания маломобильных пациентов на дому, для доставки пациентов на консультации», — рассказал главный врач Балахнинской ЦРБ Сергей Недров.

27 июля 2022 в 05:46

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс