Путин: у России уникальная возможность выйти на принципиально новый уровень развития в сфере авиации

Когда санкции — во благо?

Сегодня на совещании с правительством по вопросам развития авиационной отрасли Владимир Путин заявил, что сейчас у России есть уникальная возможность выйти на принципиально новый уровень развития в сфере авиации.

Путин: у России уникальная возможность выйти на принципиально новый уровень развития в сфере авиации

«Сложившаяся ситуация [в которой оказалась российская авиаотрасль на фоне санкций] при всех её очевидных сложностях даёт нам уникальную возможность для выхода на принципиально новый уровень развития, чтобы в полной мере реализовать собственный научный, технологический, промышленный потенциал а он у нас есть. У нас хорошие заделы  достались нам ещё с советских времён», — сказал Путин.

Президент призвал обеспечить устойчивую траекторию экономического роста на годы вперёд в этой отрасли. «Знаю, что правительством уже утверждена программа развития авиатранспортной отрасли до 2030 года. Просил бы сегодня остановиться подробнее на её параметрах», — сказал он.

По словам Путина, «авиационная отрасль должна быть готова к быстрому восстановлению объёма услуг». «Внутренний потребительский спрос сейчас активно оживает. И это будет сопровождаться опережающим ростом спроса на авиаперелёты со стороны наших граждан», — добавил Путин.

25 июля 2022 в 21:42

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс