Такого не предлагает даже «магия Apple». Google представила технологию контекстного переключения звука

Она уже доступна на Pixel Buds Pro

Компания Google решила разработать технологию, которая вполне подошла бы под категорию «магия Apple». Какого-то своего названия у новой разработки нет, Google просто называет её технологией переключения звука. 

Такого не предлагает даже «магия Apple». Google представила технологию контекстного переключения звука

В основе технологии лежит Fast Pair. Напомним, это служба Android для быстрого сопряжения смартфона с устройства посредством Bluetooth. И чуть ли не в первую очередь это касается подключения к смартфону наушников. Новая технология касается не способа подключения наушников, а расширения возможностей. 

Как говорит Google, технология использует контекстную информацию о том, что слушает пользователь, чтобы переключать звук в зависимости от ситуации. К примеру, если вы смотрите видео на планшете и получаете уведомление на свой телефон, звук в наушниках не переключится на телефон. Но, если на телефон кто-то позвонит, наушники автоматически сами переключатся на смартфон. При этом на исходном устройстве появится кнопка, позволяющая быстро переподключить наушники обратно. Конечно, для всего этого они должны уметь подключаться к двум устройствам одновременно, что пока не так сильно распространено на рынке.  

Технология уже доступна на новейших Pixel Buds Pro, а в ближайшее время появится и на ряде наушников Sony и JBL.  

22 июля 2022 в 12:26

Автор:

| Источник: Google

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс