Ростех не справляется. Путин назвал результаты проектов корпорации скромными

Также он предложил закрепить за каждым вице-премьером отдельную сферу технологий

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам заявил, что проекты по развитию сквозных цифровых технологий, которые курирует Ростех, показали скромные результаты.

Президент добавил, что в числе прочего речь идёт о проектах по созданию сетей пятого поколения и развитию производства оборудования для широкого внедрения Интернета вещей. Он заявил, что проект по развитию микроэлектронной отрасли в 2021 году и вовсе пришлось полностью перезагружать.

Ростех не справляется. Путин назвал результаты проектов корпорации скромными

Скромные результаты продемонстрированы по направлениям, за которые ответственен Ростех. Я знаю, коллеги сейчас будут говорить: финансирования не хватает, ещё что-то. Но я просто констатирую сам факт того, что происходит.

Владимир Путин

Президент поручил Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину взять на особый контроль реализацию проектов по высокотехнологичным направлениям и предложил закрепить за каждым вице-премьером свою сферу в высокотехнологичных отраслях. Сейчас за всё отвечает только первый зампред Правительства Андрей Белоусов.

18 июля 2022 в 15:44

Автор:

| Источник: pnp.ru

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс