Белоруссия заинтересована в приобретении российских самолётов Superjet. Проблема только в том, что сейчас они нужны самой России

Интерес есть и к MC-21, но пока он скорее гипотетический

Белорусская авиакомпания «Белавиа» заинтересована в приобретении российских самолётов Superjet. Об этом сообщил замгендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности «Белавиа» Владимир Баркун.

Белоруссия заинтересована в приобретении российских самолётов Superjet. Проблема только в том, что сейчас они нужны самой России

«Гипотетически да, конечно [интерес к Superjet есть]», — ответил он на вопрос журналистов об интересе к российским самолётам. При этом он добавил, что про сроки приобретения самолётов Superjet пока говорить рано, так как в России сейчас дефицит самолётов Superjet.

«Они летают, они есть, но на самом деле доступных для заказа самолётов сейчас нет, потому что [их] большой дефицит в самой же Российской Федерации. Поэтому говорить, что в ближайшие пару лет мы реально сможем приобрести эти самолёты, не приходится», — добавил топ-менеджер.

Про самолёты МС-21 или Ту-204 Баркун отметил, что на данный момент авиакомпания не рассматривает вопрос об их приобретении. «Вы должны понимать, что начало эксплуатации нового типа это очень большая подготовительная работа, как с точки зрения лётного состава, технического. То есть, на самом деле, всё это очень далёкие перспективы», — заключил он.

15 июля 2022 в 17:48

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс