АвтоВАЗ с опережением графика возобновит производство ещё одной модели Lada

В следующую пятницу выпустят 100 машин Lada Largus

Как сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте», АвтоВАЗ планирует начать сборку ещё одной модели Lada в самое ближайшее время.

АвтоВАЗ перенес возобновление производства Lada Largus почти на неделю ранее планируемого срока. Сварка и окраска кузовов этих универсалов и фургонов начнется 19 июля, а конвейер вернется к работе 22 числа того же месяца.

«Нетипичный АвтоВАЗ»

АвтоВАЗ с опережением графика возобновит производство ещё одной модели Lada

В первый день производства, то есть в следующую пятницу, в Тольятти планируют выпустить ровно 100 автомобилей Lada Largus. Далее объём их производства будет увеличен до 300 универсалов и фургонов в день при односменном графике. Это позволит АвтоВАЗу запустить последний простаивающий конвейер — линию В0.

Ранее АвтоВАЗ предусматривал возобновление производства Lada Largus 26 июля. Сборка модели Granta была возобновлена 8 июня, а Lada Niva начали собирать на этой неделе — 12 июля. По плану, в июле все линии должны изготовить более 14 тысяч автомобилей.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в свежем интервью подтвердил, что может запустить производство Lada Largus в ближайшее время, но, как долго сможет его поддерживать, пока что неизвестно.

15 июля 2022 в 09:19

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс