Можно выдохнуть: иранские автомобили на «Москвиче» собирать не будут. Вместо них, вероятно, будут китайские

А будут собирать те автомобили, с производителями которых ведёт переговоры КамАЗ

Пресс-служба московского автомобильного завода опровергла появившиеся вчера слухи о том, что на заводе «Москвич» якобы будут собирать иранские автомобили.

Можно выдохнуть: иранские автомобили на «Москвиче» собирать не будут. Вместо них, вероятно, будут китайские

«Пресс-служба "Москвич" не подтверждает договорённости с иранским производителем о сборке автомобилей "Москвич" на московском автозаводе. Нашим техническим партнёром является ПАО "КамАЗ", с которым на прошлой неделе было подписано соглашение о сотрудничестве», — сказал представитель предприятия.

В июле правительство Москвы и КамАЗ заключили соглашение о сотрудничестве в области развития легкового автомобильного транспорта. В рамках соглашения на «Москвиче» запланирована разработка собственной платформы для электромобилей. До конца 2022 года будет выпущено около 600 автомобилей, 200 из них будут оснащены электрическими двигателями. 

Это заявление «Москвича» ещё больше убеждает в том, что на заводе наладят производство легковых автомобилей JAC — китайского партнёра КамАЗа. Под брендом «Москвич» будут выпускать пять моделей: четыре кроссовера и седан.

13 июля 2022 в 11:07

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс