Лучший год для Leica более чем за 100 лет. Компания идёт в правильном направлении

Оборот вырос до 450 млн евро

Leica Camera Group объявила, что завершила 2021/2022 финансовый год (с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022 года) с рекордными результатами. По сравнению с предыдущим годом оборот увеличился более чем на 16%, до 450 млн евро, продемонстрировав лучший результат более чем за 100 лет.

По словам Маттиаса Харша, генерального директора Leica Camera AG, рентабельность продаж также значительно увеличилась. Несмотря на пандемию Covid-19 и её влияние на цепочку поставок и сектор розничной торговли за последний год, Leica смогла ускорить рост международной выручки.

Лучший год для Leica более чем за 100 лет. Компания идёт в правильном направлении

По словам официальных лиц, важным фактором этого роста стало расширение глобальной сети продаж и розничной торговли, а также онлайн-подразделения. В настоящее время Leica управляет почти 100 монобрендовыми бутиками по всему миру. Маттиас Харш сказал: «Мы считаем, что наша продукция отвечает растущему потребительскому спросу на высококачественные экологичные бренды и что наша новая категория продуктов будет стимулировать энтузиазм к миру фотографии Leica среди нашей молодой целевой группы».

Недавно было объявлено о стратегическом партнёрстве с Xiaomi. Первым флагманом Xiaomi с камерой Leica стал Xiaomi 12S Ultra, который пользуется огромным спросом во всём мире.

12 июля 2022 в 08:07

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс