Столичные автоугонщики предпочитают Hyundai. Рейтинг самых угоняемых автомобилей в Москве

Лидируют разные модели южнокорейской компании

Аналитики компании «АльфаСтрахование», изучив статистику обращений своих клиентов по каско, сообщили, что корейские кроссоверы Hyundai Santa Fe и седаны Hyundai Sonata пользовались наибольшим спросом у московских угонщиков в первом полугодии 2022 года.

Также в лидерах по угонам в Москве оказались Hyundai Creta, Hyundai Palisade, Hyundai Solaris и Hyundai Tucson. На эти модели в первом полугодии пришлось примерно по 7% зарегистрированных хищений. Примерно с той же частотой угонялись BMW X7, Kia Sportage и Kia Sorento, Land Rover и Lexus LX, а замыкает рейтинг японский бизнес-седан Toyota Camry.

Столичные автоугонщики предпочитают Hyundai. Рейтинг самых угоняемых автомобилей в Москве

Корейские автомобили среднего ценового сегмента завоевывают популярность у российских автовладельцев, а вместе с ней — и у угонщиков, особенно если речь идёт о внедорожниках. Большинство автомобилей-лидеров по частоте угонов — широко распространённые марки и модели, которые вы каждый день видите на дорогах.

Директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахования» Александр Харагезов

Если же говорить о самых угоняемых автомобилях по России, то это кроссоверы Hyundai Santa Fe, Hyundai Tucson и Kia Sportage, а также седаны Mazda 6 и Toyota Camry.

11 июля 2022 в 13:48

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс