Авторы отечественной игры «Смута» обратились к геймерам и успокоили их

Подтвердив ребрендинг на официальном сайте

На минувшей неделе в сети появилась информация о том, что отечественный ролевой экшен «Смута» не выйдет, поскольку разработчики якобы скрылись с государственными деньгами. Почти сразу появилось опровержение от авторов игры, а на выходных они опубликовали заявление на официальном сайте.

Авторы отечественной игры «Смута» обратились к геймерам и успокоили их

Там они сообщили, что студия Cyberia Limited, которая отвечает за создание проекта, переименована в Cyberia Nova. Именно с ребрендингом и связана приостановка работы сайта и аккаунтов в социальных сетях.

«Предыдущий вариант "Сайберия Лимитед" уже не соответствует сегодняшней ситуации. Ведь английское слово "лимитед" переводится как лимитированный или ограниченный, но сегодня мы переходим на качественно новый уровень профессиональной деятельности. Именно поэтому мы добавили в название нашей студии слово "Нова" (по латыни — звезда), созвучное русскому — "новый"», — говорится на официальном сайте.

Авторы отечественной игры «Смута» обратились к геймерам и успокоили их

Сам проект «Смута» посвящён периоду Смутного времени в России. Утверждается, что это будет исторически достоверный ролевой экшен, события которого будут происходить с 1601 года и вплоть до окончания русско-шведской войны.

Дата релиза пока не называется.

11 июля 2022 в 17:17

Автор:

| Источник: Сайберия Нова

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс