Эту платформу должны были получить совершенно новые Lada. Renault выпустит целых пять новинок в Бразилии

Компания вложит в этот рынок 380 млн долларов

Источники сообщают, что Renault локализует платформу CMF-B, на которой должны были выпускаться все новые Lada, и литровый турбированный двигатель в Бразилии, где планируют разработку преемника нового бюджетного кроссовера. Компания выделила на эти цели около 380 млн долларов.

Возможность выпуска автомобилей на модульной платформе CMF-B, по словам представителей Renault, в будущем позволит электрифицировать модели. Новый бюджетный кроссовер будет создан на базе Dacia Sandero с оригинальным дизайном. Пока неизвестно, чем он будет отличаться от представленных ныне на бразильском рынке Sandero и Sandero Stepway.

Эту платформу должны были получить совершенно новые Lada. Renault выпустит целых пять новинок в Бразилии

Ещё в прошлом году Renault заявила о том, что к середине 2022 года в Бразилии будет запущено пять новинок, в том числе два электромобиля. В их числе электрический Renault Kwid, первая партия которого была моментально распродана, обновлённые кроссоверы Captur, Duster, пикап Oroch, а также обновлённый Renault Master.

Renault ушла с российского рынка этой весной, после чего активы компании были переданы Минпромторгу, НАМИ и властям Москвы. Автомобили Renault в России больше не выпускаются, поставки из-за рубежа не осуществляются.

6 июля 2022 в 06:15

Автор:

| Источник: rg.ru

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс