Минцифры прокомментировало сложности по оформлению Карты болельщика на «Госуслугах»

Время обработки и проверки данных может занять до 72 часов

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) объявило о запуске на портале «Госуслуг» нового сервиса.

Минцифры прокомментировало сложности по оформлению Карты болельщика на «Госуслугах»

С 4 июля начал работать сервис по оформлению электронной Карты болельщика. Подать заявление на услугу можно в личном кабинете портала.

Подать заявление на оформление электронной Карты может любой житель России, имеющий учётную запись Госуслуг. Как отмечают в пресс-службе, на данный момент сервис работает в штатном режиме, ведётся приём заявлений. Время обработки и проверки данных может занять до 72 часов.

Техническая служба сервиса также отмечает, что некоторые пользователи столкнулись со сложностями в подаче заявления на этапе загрузки фотографии. Это может произойти, если фотографии ненадлежащего качества или не соответствуют требованиям. В таком случае система отклоняет заявление.

Заместитель министра Минцифры России Олег Пак уточнил:

Техспециалисты в настоящий момент дополнительно перепроверяют все поданные заявления на соответствие загруженных фотографий требуемым характеристикам. Пользователи, у которых не получилось с первого раза загрузить данные, получат разъяснения в личном кабинете или на электронную почту о порядке действий.

4 июля 2022 в 20:16

Автор:

| Источник: Минцифры

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс