Статьи Новости Блоги

И так купят. IKEA не будет вводить скидки в ходе онлайн-распродажи для россиян

Помогут дефицит и повышенный спрос

В Союзе потребителей РФ и организации «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) заявили, что шведский магазин IKEA не будет предлагать россиянам скидки в ходе грядущей большой онлайн-распродажи.

«Вряд ли можно ожидать каких-либо скидок, поскольку товары магазинов IKEA традиционно пользуются повышенным спросом. Плюс к этому на рынке искусственно создан ажиотаж», — заявил глава ОПИ Олег Павлов.

Председатель Союза потребителей Пётр Шелищ добавил, что покупать товары будут и без скидок за счёт полного дефицита этих товаров и повышенного спроса. Экономист Егор Клопенко предположил, что скидки будут введены на заключительном этапе распродажи, когда компании нужно будет реализовать товар, который не смог привлечь внимания покупателей.

Ранее шведская компания IKEA объявила о том, что окончательно покидает российский рынок. Компания устроила распродажу товаров для сотрудников, а в ближайшее время обычные покупатели также смогут приобрести товары онлайн. Распродажу для клиентов перенесли на несколько дней, точная дата не сообщается.

На этой неделе мебель и ряд других товаров из магазина IKEA теперь стали доступны для заказа в российском интернет-магазине Wildberries. До того они появились на Ozon.

Также в России выявлены случаи интернет-мошенничества при покупке товаров IKEA.

 

1 июля 2022 Г.

06:28

Jin

Комментировать (20)