Ещё недавно они боролись с Logan за кошельки россиян. Бюджетные автомобили Chevrolet уходят из России вслед за премиальными

Официальный дистрибутор компании Chevrolet в России фактически прекратил работу и даже закрыл свой сайт

Российские дилеры распродали почти все запасы бюджетных автомобилей Chevrolet, сообщило аналитическое агентство «Автостат». В наличии в разных регионах страны осталось небольшое количество седанов Nexia и Cobalt, а хетчбэки Spark закончились. Компания «UzAuto Motors» прекратила поставки этих моделей Chevrolet в Россию ещё в марте, чтобы не попасть под американские санкции.

Ещё недавно они боролись с Logan за кошельки россиян. Бюджетные автомобили Chevrolet уходят из России вслед за премиальными

 «Поставки автомобилей Chevrolet массового сегмента в Россию действительно прекращены, и решение об их возобновлении не принималось. Думаю, это может произойти только при условии изменения санкционного режима в целом. В настоящее время компания «Келес Рус» сосредоточила свою деятельность на поддержке гарантийных обязательств перед клиентами мы компенсируем дилерам связанные в связи с этим затраты, а также занимаемся продажей запасных частей со склада, который был сформирован ранее», — заявил исполнительный директор «Келес Рус» Вадим Артамонов.

В середине апреля американский концерн General Motors ушёл с российского рынка, забрав с собой премиальные модели Cadillac и Chevrolet. Сейчас уходят и недорогие модели, которые некогда конкурировали с бюджетными авто Renault (в частности, с Logan).

Напомним, продажи автомобилей Chevrolet массового сегмента возобновились на российском рынке в июне 2020 года после почти пятилетнего перерыва — в рамках специального соглашения между General Motors и UzAuto Motors, а их дистрибутором в России стала компания «Келес Рус». Модельный ряд бюджетных Chevrolet был представлен в России тремя моделями — компактными седанами Cobalt и Nexia, а также субкомпактным хетчбэком Spark.

23 июня 2022 в 21:10

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс