С помощью КамАЗа на бывшем заводе Renault в Москве смогут выпускать до 300 тысяч автомобилей «Москвич»

При том, что Renault производила на нём до 190 тысяч автомобилей

«Московский автомобильный завод Москвич» сможет выпускать на своих мощностях до 300 тысяч автомобилей в год. Об этом в рамках недавно завершившегося Петербургского международного экономического форума заявил гендиректор КамАЗа Сергей Когогин.

С помощью КамАЗа на бывшем заводе Renault в Москве смогут выпускать до 300 тысяч автомобилей «Москвич»

«Мы, используя наш международный опыт и готовые контакты, если условия бизнеса по легковым автомобилям не будут меняться, готовы подобрать партнёра и наладить производство до 300 тысяч автомобилей в год на сегодняшних мощностях, которые есть в Москве», — сказал он.

Что это будут за автомобили, пока можно только гадать. Слухи ходят разные, в том числе говорится о выпуске китайских автомобилей JAC под брендом «Москвича». Но в контексте заявления примечательно другое: Renault до ухода из России производила на московском заводе до 190 тысяч автомобилей. Получается, объём выпуска могут чуть ли не удвоить. Только будет ли столько спроса на возрождённые «Москвичи»? Между тем производство автомобилей на предприятии планируют наладить до конца текущего года.

22 июня 2022 в 07:50

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс