«Мы не знаем, сколько это продлится — два года, пять или десять лет», — Finnair готовится к длительному запрету полётов над Россией

Компенсировать потерю пассажиропотока из России должно партнёрство с Qatar Airways

Генеральный директор финской авиакомпании Finnair Топи Маннер заявил, что запрет на полёты над Россией может продлиться много лет. Компания обновила стратегию, которая теперь ориентирована на перелёты в Северную Америку, Индию и страны Ближнего Востока.

Мы не знаем, сколько это продлится — два года, пять или десять лет, и поэтому мы должны изменить нашу стратегию и приспособиться к тому, что воздушное пространство России будет оставаться закрытым в течение длительного времени. Роль ближневосточных аэропортов в сообщении между Востоком и Западом растёт, а Доха в Катаре превращается в крупный транспортный узел.

Топи Маннер

«Мы не знаем, сколько это продлится — два года, пять или десять лет», — Finnair готовится к длительному запрету полётов над Россией

По его словам, к более тесному сотрудничеству с катарской авиакомпанией Qatar Airways приведёт увеличение перелётов Finnair в страны Персидского залива. Это должно позволить компенсировать потерю пассажиропотока из-за запретов авиаперелётов над Россией.

Также компания планирует увеличить количество полётов в США и Южную Азию, в том числе в Индию.

22 июня 2022 в 10:16

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс