Amazon представила сразу несколько интересных роботов

Они должны упростить труд сотрудников

Amazon объявила о запуске своего первого «автоматического мобильного робота», предназначенного для перевозки больших тележек на складах. Робот называется Proteus, и Amazon заявляет, что он может безопасно перемещаться среди сотрудников-людей.

Amazon представила сразу несколько интересных роботов

Amazon говорит, что робот Proteus получил «продвинутые технологии безопасности, восприятия и навигации» и включает зелёный свет прожектора, когда движется. Робот прекращает движение, когда в прожектор попадает человек, и возобновляет движение, когда человек уходит.

Amazon представила сразу несколько интересных роботов

Amazon также анонсировала несколько других роботизированных систем. Одна из них, под названием Cardinal, представляет собой роботизированную руку, которая может поднимать и перемещать пакеты весом до 23 кг, а система компьютерного зрения позволяет роботу выделять и поднимать различные пакеты из кучи. Amazon надеется установить систему его на складах в следующем году.

Кроме того, Amazon продемонстрировала устройство, которое можно использовать вместо ручного сканирования штрих-кодов. Рабочие стоят перед системой камер, которая может идентифицировать упаковки, не останавливаясь для сканирования этикеток.

Amazon представила сразу несколько интересных роботов

Amazon утверждает, что все новые роботы могут помочь повысить безопасность. Компания также разрабатывает робота, который может доставлять контейнеры работникам вместо того, чтобы заставлять их наклоняться или карабкаться за ними.

22 июня 2022 в 07:08

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс