Совет директоров Twitter единогласно рекомендовал утвердить покупку социальной сети Илоном Маском

Но сам Маск пока не спешит оформлять сделку

Совет директоров Twitter единогласно рекомендовал акционерам проголосовать за приобретение  компании Илоном Маском. Уведомление об этом опубликовано на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Совет директоров Twitter единогласно рекомендовал утвердить покупку социальной сети Илоном Маском

Совет директоров «единогласно постановил, что соглашение о слиянии благоразумно», а сделка справедлива и соответствует интересам компании и её акционеров. Руководство Twitter «приняло и одобрило слияние и другие сделки, предусмотренные соглашением», рекомендовав держателям акций сделать то же самое.

Илон Маск 13 мая заявил о приостановке приобретения Twitter в ожидании «сведений, подтверждающих оценки, согласно которым спам-аккаунты и фальшивые учётные записи составляют менее 5% пользователей» одноимённой соцсети. Такая оценка приводилась в отчёте компании, опубликованном 2 мая. По мнению предпринимателя, в соцсети более 20% поддельных аккаунтов.

25 апреля руководство Twitter заявило, что Маск приобретёт компанию за 44 миллиарда долларов. Согласно данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США, если миллиардер решит расторгнуть соглашение, то он должен будет выплатить компании штраф в размере 1 миллиарда долларов. Если инициатором расторжения выступит Twitter, компенсацию получит Маск. Срок окончательного закрытия сделки назначен на 24 октября.

21 июня 2022 в 21:23

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс