Samsung прекратила поставки смартфонов в Россию, а может, не стоило? 50 миллионов смартфонов компании пылятся на складах дистрибуторов — нет спроса

В основном это среднебюджетные модели серии Galaxy A

По данным корейского источника, на складах дистрибуторов Samsung зависло около 50 миллионов смартфонов — преимущественно это среднебюджетные модели серии Galaxy A. Все они, естественно, должны были поступить в продажу, но этому мешает низкий спрос.

Samsung прекратила поставки смартфонов в Россию, а может, не стоило? 50 миллионов смартфонов компании пылятся на складах дистрибуторов — нет спроса

В соответствии со скорректированным планом, Samsung планировала отгрузить в текущем году около 270 миллионов смартфонов, и получается, что 50 миллионов — это 18%. Источники корейского издания указывают, что с января по февраль Samsung производила около 20 миллионов смартфонов в месяц, но в мае объём производства упал до 10 миллионов единиц в месяц. Очевидно, компания так отреагировала на большие складские запасы и низкий спрос.

Интересно, что ещё в четвёртом квартале прошлого года Samsung ставила очень амбициозную цель произвести за текущий год 334 миллиона смартфонов, из которых около 300 миллионов должно было быть поставлено на рынок. Однако очередная вспышка COVID-19 в Китае, ситуация вокруг Украины (прекращение официальных поставок в Россию как часть этой ситуации) и ещё ряд факторов вмешались в эти планы. В итоге сейчас компания вынуждена мириться с низким спросом и уменьшать объёмы производства, а план по отгрузкам был скорректирован до 270 миллионов смартфонов. 

21 июня 2022 в 21:59

Автор:

| Источник: The Elec

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс