Проверка каждого комментария на всех веб-сайтах перед публикацией и требование подтвердить личность вступили в силу в Китае

О подозрительных комментариях будут докладывать властям

Правительство Китая приняло новый закон, согласно котором все веб-сайты должны проверять и одобрять комментарии перед их публикацией. Новые правила были опубликованы на прошлой неделе в документе под названием «Положения об администрировании служб комментариев в Интернете».

Это нововведение потребует от отдельных лиц и компаний, управляющих веб-сайтами в Китае, нанять «группу проверки и редактирования, подходящую для осуществления проверки». Новые модераторы комментариев должны будут проверять каждый комментарий перед его публикацией. Затем они должны будут одобрить его или сообщить администрации Китая о любой потенциально незаконной информации.

Проверка каждого комментария на всех веб-сайтах перед публикацией и требование подтвердить личность вступили в силу в Китае

Однако это ещё не всё. Каждый веб-сайт, который позволяет пользователям оставлять комментарии, должен будет собрать их настоящие имена и подтвердить их личность, прежде чем разрешить им отправлять комментарии.

Новые меры введены в действие после онлайн-критики китайского правительства. Это не первый раз, когда китайское правительство пытается регулировать Интернет. В прошлом году был принят закон, разрешающий несовершеннолетним играть в видеоигры только час по выходным.

Многие сайты заблокированы в Китае. В стране также блокируются сервисы VPN.

21 июня 2022 в 13:25

Автор:

| Источник: cac.gov.cn

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс