Технику Apple теперь продают в «Связном». В России закрылся Cstore

re:Store и iPort пока не сообщили об уходе с рынка

Как сообщает «Коммерсантъ», «Связной» закрыл принадлежащую ему сеть монобрендовых магазинов техники Apple Cstore. Пока вся техника Apple будет доступна в сетевых магазинах Связной. Они же будут заниматься гарантийным обслуживанием.

При попытке зайти на сайт Cstore пользователи перенаправляются на страничку «Связного». Президент «Связного» Алексей Вуколов отмечает, что развитие форматов монобрендовых магазинов, коим является проект Cstore, стало невозможным после ухода Apple с отечественного рынка, поэтому было принято решение о консолидации всех продаж бренда.

Технику Apple теперь продают в «Связном». В России закрылся Cstore

По словам Вуколова, это предоставит ритейлеру возможность оптимизировать затраты на организацию продаж и оставаться конкурентными по цене для потребителя.

При этом стоит отметить, что конкуренты Cstore в лице сетей re:Store и iPort пока не сообщили об уходе с рынка, но салоны уже начали закрывать.

Надежды на возобновление официальных отношений с Apple практически нет, магазины пустуют, сотрудникам надо платить зарплату. При этом на рынке полно серого товара Apple, но официальные реселлеры не хотят начинать торговать им, они ждут, когда серый товар появится в федеральных сетях.

Собеседник издания «Коммерсантъ»

18 июня 2022 в 08:13

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс