В «Яндекс Маркете» заработала доставка продуктов из супермаркетов в регионах

Доступна доставка товаров более чем из 3500 продуктовых магазинов — ассортимент продуктов вырос в 1,5 раза

Команда сервиса «Яндекс Маркета» объявила о запуске новой удобной функции. Теперь пользователи из разных регионов России смогут заказать с помощью «Маркета» товары в продуктовых магазинах и получить их с доставкой.

В «Яндекс Маркете» заработала доставка продуктов из супермаркетов в регионах

Для этого сервис начал показывать предложения магазинов — партнёров «Яндекс Еды», с которой и запустил такую доставку. В прошлом году «Маркет» уже протестировал услугу в Казани, а теперь расширил её действие более чем на 3500 магазинов по всей стране. Таким образом, ассортимент продуктов на Маркете вырос в 1,5 раза.

Среди доступных магазинов — «Азбука вкуса», «ВкусВилл», «Лента», «Магнит», «Верный», «Глобус» и многие другие. Их товары можно посмотреть на главной странице маркетплейса или в разделе «Продукты» на сайте и в приложении.

В «Яндекс Маркете» заработала доставка продуктов из супермаркетов в регионах

Кроме того, «Маркет» поможет сравнить стоимость похожих товаров в разных магазинах и узнать точные сроки доставки.

Цена доставки зависит от нескольких факторов — в том числе от стоимости покупки, расстояния между магазином и получателем, загруженности курьеров в конкретном районе. Если потратить на заказ больше определённой суммы, его привезут бесплатно. На первый заказ будет действовать скидка по промокоду.

17 июня 2022 в 14:49

Автор:

| Источник: Яндекс

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс