Российскую электронику решили вывести в мировые лидеры по качеству и объёмам производства

Задача стоит не просто импортозаместить иностранные комплектующие

Российскую электронику планируется вывести в мировые лидеры по качеству и объёмам производства, в том числе в области автопрома, а не просто импортозаместить иностранные наработки.

Об этом заявил в интервью «РИА Новости» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Российскую электронику решили вывести в мировые лидеры по качеству и объёмам производства

Определенно часть компонентов все же будет импортироваться из дружественных стран, но в целом задачу мы формулируем именно таким образом создать в автоэлектронике достаточный промышленный потенциал и не просто импортозаместить иностранные наработки, а вывести российскую электронику по объемам производства и качеству в мировые лидеры. В том числе в автомобильной промышленности.

Дмитрий Чернышенко

Чернышенко также отметил, что «Москвич», «Аурус» и другие производимые в нашей стране автомобили будут переориентированы на российскую электронную промышленность.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросам развития автомобильной промышленности заявил, что цены на автомобили должны снизиться, как сообщается на сайте Кремля.

Вчера была представлена российская материнская плата «Ангара» для процессоров Baikal-M.

17 июня 2022 в 09:57

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс