«Работают не покладая рук». Россия наращивает производство БПЛА и высокоточного вооружения

Наши БПЛА не уступают разрекламированным турецким дронам

Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что Россия намерена наращивать производство авиационных беспилотников. Он добавил, что российские предприятия, занимающиеся производством БПЛА и высокоточного вооружения, работают без перерывов.

Юрий Борисов добавил, что российская промышленность «ритмично поставляет» оружие военным и «восполняет необходимые запасы»: «Ведущие предприятия, которые производят это вооружение, перешли на интенсивную работу, работают не покладая рук».

«Работают не покладая рук». Россия наращивает производство БПЛА и высокоточного вооружения
Байрактар

Что касается конкретно беспилотных летательных аппаратов, то он отметил следующее: «Все же не делается в одночасье. Но по своим параметрам наши беспилотники не уступают, ну, в частности, широко разрекламированным "Байрактарам"».

Байрактар ТБ2 — турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный БПЛА с двигателем внутреннего сгорания и воздушным винтом толкающего типа. Дрон с 4 управляемыми боеприпасами на подвеске может находиться в воздухе от 12 до 24 часов, а дальность управления составляет 150 км.

По данным SIPRI, США и Россия остаются крупнейшими экспортерами оружия в мире, однако за последние пять лет поставки из России снизились на 26%, а из США — выросли на 14%.

Ранее вице-премьер Юрий Борисов заявил, что Россия на сегодняшний день имеет в наличии практически все типы беспилотников военного назначения, но с опозданием занялась их внедрением в войска.

13 июня 2022 в 12:00

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс