В России появилось приложение «Добро.Взаимно» для бесплатного обмена услугами

Чтобы помогать другим, нужно указать свои навыки, а после совпадения потребностей и услуг пользователи продолжат чат напрямую

Платформа «Добро.рф» запустила приложение «Добро.Взаимно», пользователи которого смогут помогать друг другу, обмениваясь услугами и возможностями.

В России появилось приложение «Добро.Взаимно» для бесплатного обмена услугами

«Добро.Взаимно» работает на базе платформы мини-приложений «ВКонтакте». Для использования сервиса необходимо заполнить данные своего профиля, выбрать город и создать просьбу о помощи, кликнув на подходящую категорию, например, образование, консультации, мастер-классы, доставка продуктов. Чтобы помогать другим, достаточно указать свои навыки. После совпадения потребностей и услуг пользователи продолжат чат с собеседником напрямую.

Потребности и возможности могут быть разнообразными: перевозка грузов, уборка дома, проведение мастер-классов, ремонт сантехники и многое другое. Алгоритмы приложения автоматически найдут людей, готовых помочь пользователю и проживающих в том же городе, и тех, кто нуждается в ресурсах пользователя. В приложении можно ставить оценки и оставлять комментарии — эта функция призвана повысить прозрачность сервиса и сформировать у пользователей доверие друг к другу.

Ожидается, что уже в текущем году в приложении появятся корпоративные аккаунты для бизнеса и НКО, которые смогут предоставлять бесплатные возможности или оплачивать часы своих специалистов для помощи тем, кому это необходимо. 

12 июня 2022 в 16:48

Автор:

| Источник: Добро, ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс