Крошечный сверхдешёвый электромобиль, пара «Тойот», Nissan и четыре BYD. Стало известно, какие авто популярны в Китае прямо сейчас

По итогам апреля

Китайский авторынок сильно отличается от глобального, но сегодня мы можем оценить, какие машины предпочитают жители Поднебесной. 

Крошечный сверхдешёвый электромобиль, пара «Тойот», Nissan и четыре BYD. Стало известно, какие авто популярны в Китае прямо сейчас

Как и во многих странах, лидером рейтинга является недорогая машина. Правда, в данном случае это электромобиль. Речь о Wuling Hongguang Mini EV. Только за апрель в Китае было продано 27 000 таких машин, а с начала года реализовали уже 133 000. Учитывая цену в 4500 долларов, такая популярность вполне логична. 

На втором месте машина совершенно другого класса и уровня — Nissan Sylphy. За апрель в Китае машина разошлась в количестве 25 000 единиц, а с начала года было продано почти 150 000 машин.  

Замыкает тройку лидеров кроссовер BYD Song с показателями 25 000 проданных машин за апрель и почти 100 000 с начала года. Также в десятку вошли BYD Qin Plus, Toyota Levin (та же Corolla), Toyota Camry, Haval H6, BYD Han, Volkswagen Sagitar (та же Jetta) и BYD Dolphin. 

Как можно видеть, лидером по количеству позиций в этом списке является BYD: её машины заняли четыре места в первой десятке.  

Всего за апрель в Китае было продано 965 000 машин, что на 47,6% меньше, чем годом ранее. С начала года было реализовано 6,5 млн авто, и это падение всего на 4,2%.  

Сегодня мы также узнали, какие китайские авто в России оказались самыми ликвидными

12 июня 2022 в 15:26

Автор:

| Источник: AutoNews

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс