Решение России взвинтило цену на качественный неон более чем в 10 раз

Украина поставляла 70% мирового неона, 40% криптона и 30% ксенона

Недавно Министерство промышленности и торговли России объявило, что к концу 2022 года оно ограничит экспорт редких газов, таких как неон, аргон, гелий и других. Это привело к дальнейшему росту цен, который начался в ходе спецоперации. Экспорт таких газов должен быть лицензирован российским правительством. Россия решила ввести такие санкции против «недружественных» стран.

С началом специальной военной операции цены на неон, криптон и ксенон резко выросли. Источник пишет, что цена на качественный неон выросла более чем в десять раз. Акции специальных поставщиков газа, таких как Haohua Technology, Heyuan Gas и Jinhong Gas, также выросли.

Решение России взвинтило цену на качественный неон более чем в 10 раз

С марта этого года ключевые китайские поставщики опубликовали новые планы расширения производства и компоновки. Эти китайские поставщики включают Walter Electronics, Jinhong Gas, Kemet Gas и Heyuan Gas. На нынешнем мировом рынке поставщиков для электроники лидеры отрасли, такие как American Air Chemical Group, French Air Liquide Group, Japan Dayo Nippon Acid Co., Ltd. и American Linde Group, занимают более 80% рынка. Китайские игроки постепенно увеличивают свою долю.

Основными поставщиками неонового газа на Украине были Cryoin, Ingas и Iceblick. Их основные производственные базы были расположены в Мариуполе, Одессе и других город Украины. В целом Украина поставляла 70% мирового неона, 40% криптона и 30% ксенона.

Эти газы активно используются для производства полупроводниковой продукции, включая микросхемы.

11 июня 2022 в 08:33

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс