Маску бы не понравилось. В GlobalData сообщили, что каждый десятый активный аккаунт Twitter публикует спам

Это вдвое больше, чем утверждали в самом Twitter

Компания GlobalData сообщила, что около 10% активных учётных записей Twitter публикуют спам. Эта цифра вдвое больше той, которую выдаёт сама сеть микроблогов. Возможно, разница вызвана разными критериями определения спама.

Маску бы не понравилось. В GlobalData сообщили, что каждый десятый активный аккаунт Twitter публикует спам

Сидхарт Кумар, старший научный сотрудник GlobalData отметил, что проблема подсчёта количества спама сейчас актуальна. Ведь именно из-за этого Илон Маск приостановил сделку по покупке Twitter. Его команда также сочла, что количество спама в Twitter куда больше, чем 5%.

По словам Кумара, точное количество спам-аккаунтов подсчитать сложно, поскольку неясны критерии спама, а идентификация пользователя затруднена. Ретвиты чужого контента одни будут считать спамом, другие — активным распространением информации и мнений.

Математическая модель GlobalData оценила количество спам-аккаунтов, используя ряд параметров. В их числе были верификация аккаунта, время между двумя публикациями, средняя длина сообщения, количество ссылок в сообщения и многое другое. В результате это и дало 10%.

Ранее в GlobalData заявили, что прекращение работы Apple в России незначительно отразится на мировых продажах iPhone SE (2022).

8 июня 2022 в 18:32

Автор:

| Источник: GlobalData

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс