«Если вы не нашли что-то на "Авито" — этого просто не существует в природе», — коммерческий директор компании утверждает, что выбор на «Авито» безграничен

«Авито» создавался 15 лет назад как доска объявлений

Игорь Макаров, коммерческий директор «Авито», заявил, что «если вы не нашли что-то на "Авито" — этого просто не существует в природе».

Возможно, это некоторое преувеличение, однако большая доля правды в этой шутке есть. «Авито» создавался 15 лет назад как доска объявлений, а сейчас это одна из главных платформ для коммерции, на которой ведут бизнес более половины простых предпринимателей, представляющих сегмент малого и среднего бизнеса России.

Пользователям «Авито» дает выбор, выгоду и уверенность. Есть такое выражение: «Если вы не нашли что-то на "Авито" — этого просто не существует в природе». Выбор на «Авито» безграничен: пользователь приходит на нашу платформу купить квартиру, потом приобретает машину и находит работу. «Авито» — это вселенная, которая охватывает все сферы нашей жизни.

Игорь Макаров

«Если вы не нашли что-то на

На вопрос о том, какие новые сервисы появились на «Авито» в последнее время, Игорь Макаров ответил так:

Когда компании, занимающиеся краткосрочным бронированием жилья для отпуска, остановили работу в России, для нашей вертикали «Авито Недвижимость» это стало возможностью разработать и предложить рынку собственный аналогичный продукт. Мы увидели примерно двукратный рост количества объявлений о сдаче недвижимости в аренду на короткий срок. Сейчас большинство объектов недвижимости, которые используются для сдачи в аренду, представлены на «Авито». Кроме того, мы дополнительно ввели механизм проверки квартир, и те объекты, которые соответствуют всем критериям, отмечаем знаком «Квартира проверена». Управляющим компаниям и владельцам это дает дополнительную ликвидность их объектам, так как такие предложения привлекают больше внимания клиентов.

 

8 июня 2022 в 13:05

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс