Трагедия с участием вездеходов «Шерп». В VK подтвердили гибель Владимира Габриеляна и Сергея Мерзлякова

Владимир Габриелян вместе с женой Еленой Габриелян и еще двумя знакомыми ехали двумя вездеходами «Шерп» по берегу Белого моря

Пресс-служба VK подтвердила гибель первого заместителя гендиректора компании Владимира Габриеляна и директора по закупкам Сергея Мерзлякова. Трагедия произошла в Ненецком автономном округе.

Как уточняют источники, Владимир Габриелян вместе с женой Еленой Габриелян и еще двумя знакомыми ехали двумя вездеходами «Шерп» по берегу Белого моря. Недалеко от села Шойна оба вездехода перевернулись и их потащило в море. Елена Габриелян и Сергей Ольсевич выбрались на берег, а Владимира Габриеляна и Сергея Мерзлякова унесло в море.

Трагедия с участием вездеходов «Шерп». В VK подтвердили гибель Владимира Габриеляна и Сергея Мерзлякова

Владимир Габриелян с 2005 года являлся вице-президентом и техническим директором Mail.ru Group. В 2019 году он занял должность первого заместителя гендиректора VK. А 31 марта 2022 Габриелян вошел в совет директоров VK.

«Шерп» — это украинский вездеход-амфибия на шинах сверхнизкого давления, который производился с 2012 года в Киеве. С 2014 году сборка организована в Санкт-Петербурге

7 июня 2022 в 09:19

Автор:

| Источник: ru.espreso, Telegram

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс