«Мы были крайне разочарованы, это совершенно несправедливое решение». Яндекс прокомментировал санкции против основателя компании

«Мы понимаем, что в сложившихся обстоятельствах это отвечало интересам компании и ее акционеров»

Яндекс опубликовал заявление своего совета директоров относительно введённых против основателя Яндекса Аркадия Воложа санкциях, из-за которых он был вынужден покинуть компанию.

Мы были крайне разочарованы, узнав, что наш основатель и генеральный директор Аркадий Волож попал под санкции ЕС. Мы считаем это решение совершенно несправедливым и основанным на неточном понимании Аркадия и того, что такое Яндекс. Вместо того чтобы попасть под санкции, Аркадия следует похвалить за создание с нуля одной из самых независимых, современных и прогрессивных компаний в России и одной из самых инновационных компаний в Европе; настоящий пионер в области поиска, заказа поездок, карт и навигации, а также автономных транспортных средств, и это лишь некоторые из областей, в которых Яндекс преуспевает.

Яндекс

«Мы были крайне разочарованы, это совершенно несправедливое решение». Яндекс прокомментировал санкции против основателя компании

В компании подтвердили, что Волож ушел с поста главного исполнительного директора, а также из совета директоров и с поста руководителя ее международных дочерних компаний: «Мы понимаем, что в сложившихся обстоятельствах это отвечало интересам компании и ее акционеров».

Также Яндекс собирается оказывать поддержку Воложу, который пытается обжаловать санкции.

 

7 июня 2022 в 09:29

Автор:

| Источник: Яндекс

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс