Дмитрий Рогозин заявил о «колоссальных технологиях», которые имеют прямое отношение к войнам нового поколения

«Роскосмос» уже стал частью вооружённых сил России

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в ходе одного из свежих интервью заявил, что фактически «Роскосмос» уже стал частью вооружённых сил России и планирует активно помогать им.

Дмитрий Рогозин добавил, что «Роскосмос» обладает «колоссальными технологиями», которые имеют прямое отношение к войнам нового поколения. По его словам, у России есть орбитальная группировка, которая включает аппараты для навигации, связи, наблюдения и ретрансляции.

Дмитрий Рогозин заявил о «колоссальных технологиях», которые имеют прямое отношение к войнам нового поколения

Данное заявление он сделал на конференции руководителей и специалистов служб управления персоналом организаций ракетно-космической отрасли, которая прошла на этой неделе в Санкт-Петербурге.

До конца текущего года предприятия отрасли сдают несколько других новых аппаратов, которые будут очень полезны для наших Вооружённых сил. Таким образом, мы фактически уже стали по большому счёту частью наших Вооружённых сил.

Дмитрий Рогозин

Как мы уже сообщали, Рогозин отметил большое количество спутников Starlink. Также он напомнил, что госкорпорация отвечает за создание баллистических ракет, и назвал имеющееся у России ядерное оружие «последним уравнителем», который дает стране гарантии безопасности.

4 июня 2022 в 08:05

Автор:

| Источник: informburo

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс