Сбер рассказал об изменениях SberPay. Каждый третий клиент уже опробовал систему

Важно то, что для работы сервиса не нужен модуль NFC

Пресс-служба Сбербанка сообщила об объединении платёжных сервисов под брендом SberPay. Теперь в это семейство входит сервис бесконтактной оплаты телефоном «Плати QR», который теперь называется «SberPay оплата по QR», и биометрическая система «Оплата одним взглядом».

Пользоваться SberPay можно бесплатно, устанавливать дополнительное приложение не нужно. Каждый третий клиент Сбера уже воспользовался системой SberPay.

Сбер рассказал об изменениях SberPay. Каждый третий клиент уже опробовал систему

Сервис «SberPay оплата по QR» позволяет расплачиваться телефоном в 500 тыс. торговых точек по всей России. Чтобы оплатить, нужно отсканировать QR-код на кассе и подтвердить его в мобильном приложении «СберБанк Онлайн». Важно то, что для работы сервиса не нужен модуль NFC. При оплате SberPay бонусы от «СберСпасибо» начисляются так же, как при оплате картой.

Система «Оплата одним взглядом» позволяет оплачивать без карты и смартфона. Достаточно просто посмотреть в камеру, но для начала надо настроить способ в приложении. Алгоритм нельзя обмануть при помощи грима или фотографии, и срабатывает он так же быстро, как и стандартный платёж банковской картой.

Платёжный сервис SberPay также включает в себя онлайн-оплату в интернет-магазинах, для которой не нужно вводить данные банковской карты и ждать подтверждения по SMS. Данные карты остаются внутри банка и не передаются другим участникам расчётов.

 

3 июня 2022 в 18:43

Автор:

| Источник: Сбер

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс