Карты «Мир» будут принимать на популярных у россиян курортах, но наличные лучше всё равно иметь с собой

Практически все отели Турции уже начали принимать карты российской платёжной системы

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что до конца 2022 года карту «Мир» будут принимать в основных популярных направлениях отдыха россиян. Также она добавила, что практически все отели Турции уже начали принимать карты российской платёжной системы, однако наличные лучше всё равно иметь с собой.

Одно из ключевых направлений работы Ростуризма на международном треке — содействие расширению использования карты «Мир» за рубежом, чтобы наши туристы могли совершать оплату по российским картам. В этом вопросе мы по своей линии активно работаем с зарубежными партнёрами. Рассчитываем, что до конца этого года карту «Мир» будут принимать в основных популярных направлениях отдыха россиян.

Зарина Догузова

Карты «Мир» будут принимать на популярных у россиян курортах, но наличные лучше всё равно иметь с собой

Министр культуры и туризма Турции подтвердил, что российские туристы могут беспрепятственно оплачивать услуги картой «Мир» почти во всех отелях Турции. Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия и Турция договорились о начале приёма карт «Мир» в турецких отелях и об увеличении их использования в банкоматах.

В Турции уже сегодня значительная часть инфраструктуры принимает карту «Мир». ... Одновременно рекомендуем туристам на случай необходимости также иметь при себе наличные денежные средства.

Зарина Догузова

 

3 июня 2022 в 10:26

Автор:

| Источник: Telegram

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс