Электрический «УАЗ Профи» окажется заметно дороже, чем было объявлено изначально

Его выпуск ожидается в сентябре

В феврале петербургская компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» представила электрический грузовик EVM Pro, который был создан в сотрудничестве с Ульяновским автозаводом на базе шасси УАЗ «Профи». Теперь соучредитель компании Илья Рашкин рассказал свежие подробности о грядущем выпуске.

Электрический «УАЗ Профи» окажется заметно дороже, чем было объявлено изначально

Серийное производство EVM Pro запланировано на сентябрь. Производить автомобиль будут на площадках ОЭЗ «Технополис Москва», в бывших корпусах АЗЛК, которые располагаются рядом с автозаводом «Москвич».

Изначально было объявлено, что цена автомобиля составит около 3,5 млн рублей. Однако после повышения валютного курса цену подняли до 4 800 000 рублей. Теперь Рашкин отмечает, что EVM Pro будет стоить 4 000 000 рублей. Он объяснил:

Это было вызвано тем, что часть комплектующих, как и само шасси, которое нам поставляет Sollers, подорожали. Так и аккумуляторные ячейки, которые мы закупаем у одного из крупнейших производителей в Китае. Это всё повлияло на стоимость. Мы были вынуждены её повысить. Сейчас валютный курс существенно отыграл обратно, но остались ещё сложности с логистикой, с точки зрения стоимости. В связи с этим мы рассчитываем, что нам удастся цену на автомобиль зафиксировать на уровне 4 млн рублей без учета государственной субсидии.

2 июня 2022 в 04:29

Автор:

| Источник: RCI News

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс