В России снизили ставки по автокредитам. Желающих становится всё больше

В мае клиенты ВТБ оформили около 40 тысяч заявок на автокредиты, что в 1,5 раза больше, чем месяцем ранее

Банк ВТБ объявил об улучшении условий автокредитования, снизив ставки на 2,7 процентных пункта. Залоговые кредиты теперь доступны по ставке от 3% годовых, а беззалоговые — от 7,6%.

Минимальные ставки по залоговым автокредитам в ВТБ доступны при условии получения зарплаты на карту банка и оформлении страховки КАСКО на весь срок кредита. При покупке нового автомобиля можно взять максимум 7 млн рублей на срок до 7 лет, а при покупке подержанного — 4 млн рублей на срок до 5 лет. Обязательный первоначальный взнос — 20% от стоимости приобретаемого автомобиля.

При кредитовании без залога минимальная ставка доступна при подаче онлайн-заявки, личном страховании и страховании машины на весь срок кредита, оформлении карты «Автолюбитель», а также предоставлении в залог автомобиля после его покупки. В таком случае не нужен первоначальный взнос, но кредит ограничен суммой в 4 млн рублей и сроком до 5 лет.

В России снизили ставки по автокредитам. Желающих становится всё больше

За последние полтора месяца мы уже в третий раз улучшаем условия по автокредитам. В целом их стоимость упала уже на 8,7 пп, и условия стали приближаться к уровню начала года. Очередной пересмотр ценовых параметров придаст еще больший импульс для развития этого рынка, в особенности в сегменте автомобилей с пробегом. При этом мы по-прежнему контролируем уровень долговой нагрузки клиентов и стремимся не допускать их закредитованности.

И.о. начальника управления «Автокредитование» ВТБ Алексей Бочарников.

В мае клиенты ВТБ оформили около 40 тысяч заявок на автокредиты, что в 1,5 раза больше, чем месяцем ранее.

31 мая 2022 в 10:56

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс